Коляски для детей с ДЦП

Детский центральный паралич – это болезнь, которая объединена в группу хронических нарушений опорно-двигательного аппарата и аномальные поражения головного мозга ребенка. Также у таких детей наблюдается нарушение умственного развития. И по этой причине для ухода за такими детьми нужны специальные средства. Которые являются специальные коляски, которые предназначены для транспортировки таких детей и прогулок по парку. Ведь это те же дети просто с некоторыми отклонениями, они также чувствуют боль и радуются различным мелочам, просто немного не похожи на остальных детей. Для приобретения колясок для детей с ДЦП и остальных технических устройств, служащих для таких детей, посетите интернет магазин https://mir-rehab.ru. Там вы найдете огромный выбор колясок, носилок и другого необходимого оборудования по сниженным ценам и на выгодных условиях.

Коляска для детей с ДЦП – это в первую очередь специальное устройство, предназначенное для передвижения детей с детским церебральным параличом. Такие кресла снабжены специфическим оборудованием, которое предназначены для облегчения в передвижении таких детей. По сравнению с обычными детскими креслами – колясками, данные устройства усложнены и подстраиваются к каждому ребенку отдельно, также в нем имеется специальные пояса, которые способны зафиксировать такого ребенка и не дать ему выпасть с коляски.

Существует несколько видов таких колясок. Комнатная коляска. Данная коляска предназначена для эксплуатации в комнатных условиях. Такие коляски имеют массивную раму и маленькие колеса для передвижения. Такие коляски оборудованы столиком и большим количеством ремней, которые могут зафиксировать малыша.

Прогулочные коляски, предназначены для прогулок на свежем воздухе. Оснащен различными регулировками, что позволит подстроить такую коляску под ребенка, что позволит ему долгое время гулять и при этом не ощущать дискомфорта.

Электрические коляски предназначены для детей, которые могут сами управлять данным устройством при помощи джойстика.

Добавить комментарий