Как избавиться от плодовых мушек?

Для того, чтобы избавиться от насекомых дома, важно, с одной стороны, оказывать влияния многочисленными средствами на основе химических составляющих, с другой – устранить причину их возникновения. Мушка дрозофила находит для себя массу привлекательных моментов в жилище человека. Как правило, это влажная среда домашних декоративных растений, подгнившие фрукты и прочее. Именно по этой причине необходимо принять решение, каким именно способом избавиться от этих насекомых в квартире для того, чтобы они не доставляли беспокойства своим присутствием.

Встречаются эти мушки в подавляющем большинстве случаев около дома на садовых деревьях. Они отдают предпочтение подгнивающим фруктам и источникам сахара.

Что необходимо знать о профилактических мерах?

Для того, чтобы свести к минимуму появление дрозофил, настоятельно рекомендуется кроме использования химических составов http://home-gid.com/vrediteli/kak-izbavitsya-ot-drozofil-na-kuhne.html, устранять вероятные причины их возникновения, а именно:

  1. испорченные плоды необходимо выкидывать незамедлительно;
  2. почву для посадки растений не нужно брать из открытой местности, потому что она может быть заражена яйцами насекомых;
  3. переувлажнять грунт также нет необходимости, потому что при этом создаются благоприятные условия для мушек. Поливать растения, конечно, нужно часто, но умеренно. В том случае если были обнаружены загнивающие листья, их следует удалить;
  4. фрукты и продукты молочного происхождения важно хранить в холодильнике;
  5. в доме должна все время проводиться уборка, а ведро для мусора нужно мыть чаще.

Добавить комментарий