Как прочистить засор трубы

Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как образование засора в трубах. В результате квартира наполняется неприятными запахами, а вода не уходит в трубопровод. Прочистить засор трубы в Пензе предлагают многие специалисты. Но вы можете справиться с работами своими силами, вооружившись простыми предметами.

Вантуз

Плотно заткните различные отверстия в раковине, прижмите вантуз прямо к сливу. После этого резко потяните инструмент на себя, повторив данные манипуляции несколько раз подряд. Благодаря этому вы разобьете засор на мельчайшие частички, что позволит быстро справиться с ним. Откройте горячую воду, оставив ее включенной. Через несколько минут можете выключать кран.

Сода

Половину кружки соли перемешайте с кружкой соды. Растворите смесь в стакане воды и залейте готовую массу прямо в слив. Подождите примерно десять минут. После этого снова повторите манипуляции с вантузом, правила которых описаны выше. Осталось только промыть трубы кипятком, чтобы окончательно устранить засор.

Уксус и сода

Высыпьте в слив примерно 200 граммов соды. Налейте уксус 9%, количество которого должно быть идентичным. Закройте слив прочной пробкой, ведь в противном случае пена будет вырываться наружу. Через несколько минут откройте на полную мощность горячую воду, чтобы полностью избавиться от различных видов засора.

Алька-Зельцер

В слив бросьте несколько таблеток данного препарата. Залейте медикамент уксусом 9% из расчета один стакан. Когда пройдет две минуты, откройте горячую воду на полную силу. Благодаря этому грязь быстро устранится.

Специальный трос

Поместите этот инструмент в трубу, аккуратно его прокрутите. Можете направлять движение по направлению от себя. Благодаря этому вы протолкнете засор или вытащите его наружу. Очищая трубы тросом, периодически открывайте воду, чтобы она смывала те загрязнения, которые успели освободиться. Оставьте воду включенной на несколько минут, чтобы избавиться от оставшегося засора.

Эти простые советы позволят вам быстро справиться с засором трубы, не прибегая к помощи профессионалов. Вы сэкономите собственные деньги, а также устраните проблему, не столкнувшись со сложностями.

Добавить комментарий