В чем особенность вертикальных жалюзи?

Сегодня жалюзи по праву занимают лидирующие места в интерьере помещений. Изначально жалюзи создавались для офисных кабинетов. Появление изделий преображало строгие кабинеты, делало их немного теплее, уютнее, презентабельнее.

Сегодня производители предлагают жалюзи вертикальные, горизонтальные, плисе разных оттенков, фактур, конфигураций. Приобрети изделие для дома не составит труда, если обратиться к специалистам своего дела мастерам компании «РоллоСПБ». Каждая предлагаемая конструкция имеет свои особенности и достоинства. Рассмотрим в чем отличия вертикальных жалюзи от других.

Выбираем лучшее решение

Среди всех представленных видов жалюзи, а их насчитывается довольно приличный список, наибольшим спросом пользуются именно вертикальные изделия. Чаще всего их используют на летних верандах, лоджиях, балконах. Нередко можно увидеть в помещениях жилых комнат. При выборе вертикальных жалюзи главное — сразу подобрать тот вариант, который гармонично впишется в интерьерную обстановку. Не менее важно сразу определиться с типом ткани.

Вертикальные жалюзи внешне напоминают шторы плиссе, но все же имеют некоторые отличия. К примеру, жалюзи с вертикальными полосками можно регулировать, визуально увеличивая площадь помещения. Со шторами плиссе, такой вариант «игры» не подойдет. Жалюзи вертикального типа можно раздвигать в разные стороны. Обратившись к производителю изделий компании «РоллоСПБ» даже можно заказать конструкции жалюзи с автоматическим управлением.

Вертикальные жалюзи эффектно смотрятся в помещении любого назначения. Они могут стильно, неповторимо обустроить комнату, если подобрать, к примеру, конструкцию в пол. Желаете увеличить пространство в помещении? Значит, жалюзи до подоконника станут идеальным решением. Короткие предметы гармонично смотрятся на кухне, в детской.

Добавить комментарий