Черный цвет в интерьере

Черный цвет в цветотеропии является цветом защиты и успокоения. Он способен помочь оградиться от суеты и сконцентрироваться на важном. Использовать черный цвет в интерьере нужно осторожно, ведь он может спровоцировать вас и на излишнее упорство и враждебность.

Выбирая черный цвет для дизайна интерьера, будьте готовы прибегнуть к помощи специалиста которого можно найти тут https://dizayn-interera.moscow/sovremenniy/. Желанный вами цвет сложен в использовании. Лучшим вариантом будет сочетать его с другими цветами. Использование черного должно быть минимальным. Это могут быть особые акценты в интерьере, к примеру, электронная техника, картины, текстиль.


Если вы решились на окрашивание стен в черный, то советуем окрасить только несколько стен – так комната потеряет свои границы и будет смотреться больше. Существует мнение, что черный потолок давит, но это совершенно не так. Потолок в таком цвете наоборот создает ощущение бесконечности. Делать напольное покрытие в черном цвете нежелательно. На таком полу будет замета каждая соринка, следы и разводы. Исключение – черный матовый пол.

Дизайнеры советуют использовать черный в интерьере общественных помещений — кинотеатрах, кабинетах. В жилых же используется только детально. Так, в спальне гармонично будет смотреться постельное белье или покрывало темного цвета, кожаное кресло или картина. Дизайн для кухни в черном цвете лучше выбирать со специалистом. Добавив правильно теплые коричневые или бежевые цвета, может получиться довольно уютно и стильно.

Используя черный в интерьере берите в расчет то, что ваша квартира должна быть просторной и наполнена большим количеством света. Искусственного освещения также должно быть много и только теплого цвета.

Интерьер с использованием данного цвета всегда смотрится строго и элегантно. Черные, матовые стены — это тренд 2019 года. Выбрать такое дизайнерское решение способны только смелые люди.

Добавить комментарий