Новогодние идеи для декора квартиры

Женщины, как хранительницы домашнего очага, создатели уюта и теплой атмосферы, обычно сами и планируют, как украсить свое гнездышко, сделать его красивым и по максимуму уютным. Тем более что на носу новогодние праздники и к этому нужно подойти с креативом, с изобретательностью и умом.

Елка является самым главным элементом новогоднего декора, но кто утверждает, что этого достаточно? Есть много других способов, помимо искусственной елки которую можно приобрести тут moy-rukzak.com.ua, украсить свой дом к Новому году. Можно купить свечи с хвойными и цитрусовыми ароматами, чтобы внести в свое жилище лесной дух и атмосферу праздника. Еловые веточки, развешанные по квартире, внесут в декор квартиры праздничное настроение и будут весьма кстати.

А если их еще и украсить, присыпать искусственным снегом – это будет очень красиво и сказочно. Еловые ветки можно украсить двумя способами. В первом случае, необходимо смазать слегка ветки клеем и припорошить их измельченным пенопластом. А во втором случае, который посложнее, но зато красивее, необходимо сделать крепкий солевой раствор (два стакана соли на два литра воды), затем остудить его и положить в этот раствор еловые ветки на четыре-пять часов. Когда спустя время их вынуть из раствора они будут мерцать кристалликами соли, создавая зрелищный вид и радовать глаз.

Также можно сделать еловый венок, который в зарубежных странах вешается над дверью. Для этого самые гибкие еловые ветви необходимо закрепить на толстой проволоке, которую предварительно согнуть кругом. Привязав к проволоке еловые ветки леской или просто зеленой ниткой, венок можно украсить разной новогодней атрибутикой и вешать его в любое место.

А можно взять традицию других стран, когда люди, оказывающиеся под этим новогодним венком, висящим над дверью, встречаются, то обязательно целуются. Свечи, расставленные по всему дому, снежинки, которые расклеены даже на телевизорах и прочей домашней утвари, а также другие творческие эксперименты и идеи внесут в ваш дом что-то новое, новогоднее и сказочное!

Добавить комментарий