Меховое пальто vs шуба

Одни любители меха считают, что меховое пальто и шуба – это одного поля ягоды. Просто шуба – название обиходное, а меховое пальто – официальное. А по сути это разновидность верхней одежды, сшитой из меха пушных зверей.

Меховое пальто vs шуба

Им вторят противники данной теории, считая, что это совершенно разные вещи. Якобы, у мехового пальто имеется дополнительная подкладка-утеплитель. Да и вообще, шьется оно по совершенно иной технологии, нежели шуба из интернет-магазина «Армада».

А третьи теоретики-практики и вовсе упрощают сложившуюся неразбериху. Они утверждают, что шуба сделана из меха целиком, а меховое пальто – лишь частично. По сути, это обычное пальто, отделанное мехом. Меховой воротник, манжеты или даже рукава – современные дизайнеры всегда найдут место для пушистого декора.

Как бы там ни было, но в нынешнем сезоне популярностью пользуются абсолютно любые изделия из меха, будь то шуба, меховое пальто, перчатки-варежки или даже шапки. Что примечательно, мех вовсе не обязан иметь природное происхождение. Искусственный, или экомех, в этом году побьет все рекорды популярности.

Разноцветные пушистые шубы и меховые пальто самых непредсказуемых оттенков займут почетные места в наших гардеробах. А если кто-то пока не готов к подобным экспериментам, всегда можно обратиться к вечной классике. На заметку любителям практичных вещей – съемный воротник на меховом пальто моментально преображает его до неузнаваемости. С меховым воротником и без – это два совершенно разных пальто, которые пригодятся нам в кардинально разных ситуациях.

Добавить комментарий