Сумма причинённого ущерба

Порой человек, сам того не зная, причиняет ущерб другому человеку. В таком случае необходимо приготовиться к тому, что придётся выплачивать компенсации и вести очень нелицеприятные разговоры. Особенно часто случается так, что виновник не согласен с той суммой, которую ему предлагает оплатить пострадавший.

В этом случае приходится обращаться в судебные инстанции. И именно тут возникает определённая сложность, так как самим прописать эти суммы невозможно, и необходима экспертная оценка. Она может быть проведена в разных ведомствах, и при этом отличаться. Чтобы снизить вероятность переплаты, лучше всего обращаться за помощью в центр судебных экспертиз. Этому есть своё объяснение, выраженное в том, что независимая оценка ущерба после залива, произведённая специалистами данной инстанции, воспринимается судам как правильная в большинстве случаев.

Однако, наиболее частыми случаями обращения в данный центр, остаются дорожно-транспортные происшествия, которые происходят практически каждый день и приносят большой урон собственности людей. Именно экспертиза после ДТП позволяет точно определить сумму ремонта автомобиля и просчитать все затраты на его обслуживание. Это позволит получить именно те деньги, которые необходимы, а не вкладывать часть из собственных запасов.

Всё это говорит лишь о том, что на сегодняшний день есть множество возможностей защитить свои права. При помощи специально подготовленных профессионалов, способных беспристрастно оценить нанесённый ущерб.

Добавить комментарий