Путешествуем в Амстердам

Аэропорт Schiphol (Схипхол) — является четвертым по величине и расположен всего в нескольких километрах от центра Амстердама.

Путешествуем в Амстердам
Путешествуем в Амстердам

Прямая железнодорожная ветка соединяет аэропорт Схипхол с центральным железнодорожным вокзалом и это самый быстрый и самый удобный способ добраться до центра. Поезда ходят каждые 10 минут от платформы 1 и 2 на главной площади. Имейте мелочь под рукой, чтобы использовать её в билетных автоматах, тем самым избежать очередей и дополнительной платы за билет у кассы.

Климат

Амстердам — это большой город и крупный туристический центр, поэтому вы можете посетить его в любое время года, купив дешевые авиабилеты на нашем сайте https://aviacomfort.ru/. Однако, зимой дни коротки (8 часов дневного света на Рождество), и погода может быть слишком холодной, чтобы гулять по городу. Январь и февраль являются холодными месяцами, с минимумом около -1°С и максимумом около 5°C. Июль и август являются самыми теплыми месяцами, средняя температура 22°С. Лучше всего купить авиабилет на это время.

Достопримечательности

Волендам — это довольно большая рыбацкая деревушка, расположена на берегу моря, примерно на расстоянии 15 км. к северу от города. Исторический музей — располагается в бывшем детском доме, который относится к 1524 году. Здесь находятся картины, гравюры и археологические находки.

Салон Ван Гога — в этом просторном музее постоянно выставляются 200 картин, 500 рисунков и 700 писем Ван Гога (что делает его обладателем крупнейшей коллекции в мире). Музей секса — полон эротики, предметов искусства, фотографий. Vondelpark — названный в честь известного голландского поэта, известен как «зеленые легкие» города. На 49га находятся пруды, сады, озера, детские площадки, кафе и эстрада. Новая церковь — несмотря на свое название, здание оригинальной церкви, что стояла на этом месте, начало строится в 1408г. Королевский дворец — спроектировал Якоб ван Кампен, был построен в 17 веке, как мэрия. Когда король Луи-Наполеон прибыл в город в 1808г. , он из мэрии превратился в дворец. NEMO — веселый и современный музей NEMO находится всего в нескольких минутах ходьбы от станции Centraal.

Добавить комментарий