Косметические процедуры дома и в салонах. Уход для рук и ног

Красивый вид рук и ног — визитная карточка женщины. Как можно позаботиться о красоте рук и ног в домашних условиях и профессиональном спа салоне?

В настоящее время существует широкий ассортимент различных инструментов и косметики, которые помогают поддерживать красивый внешний вид рук и ног в домашних условиях. Кроме того, можно использовать процедуры, доступные во многих салонах красоты. Как между ними выбрать?

Процедуры для рук

Ухоженные руки важны для человека любого возраста и профессии. Уход за нежной кожей рук, которая подвержена ряду неблагоприятных факторов, возможен в домашних условиях, но также можно обратиться и к профессионалу. Домашний уход за руками Дома следует помнить, прежде всего, о регулярной обрезке ногтей и придании им красивой формы. Различные виды маникюра могут также использоваться для придания рукам более эстетического вида, например, стандартные лаки для ногтей, гибридные лаки, японский или французский маникюр.

Кроме того, очень важно регулярно увлажнять кожу рук. Рекомендуется выбрать подходящий крем, который защитит руки от высыхания и микротравм, возникающих во время повседневной деятельности. Время от времени можно делать специальные спа-процедуры для рук в домашних условиях — замачивать их в теплой воде с добавлением ароматических масел, а затем смазывать толстым слоем крема и покрывать их перчатками. Благодаря этому даже сильно высушенные руки будут выглядеть красиво.

Салонный уход за руками

Чтобы позаботиться о руках, также можно пойти в салон красоты, где используется множество различных процедур, например, популярная парафинотерапия, которая направлена на разглаживание и увлажнение кожи рук. Также можно найти ряд других процедур для регенерации кожи рук, защиты от внешних факторов. Процедуры для ног Нельзя забывать и о ногах, которые тоже нуждаются в постоянном уходе — не только летом, когда они обычно на виду, но и в другие сезоны. Ноги, о которых регулярно не заботятся, имеют грубую кожу и неприятны на ощупь. Однако достаточно использовать регулярные процедуры по уходу на дому, чтобы получить потрясающие результаты всего за несколько дней.

Домашний уход

Уход за ногами в домашних условиях должен состоять в регулярном удалении мозолистой кожи с пяток и других частей ног — это можно сделать с помощью пемзы или специального электроабразивного устройства. Затем помассировать кожу кремом с увлажняющими, регенерирующими и смягчающими свойствами. Регулярное использование косметики позволяет уменьшить мозоли и придать коже шелковистую гладкость.

В салоне можно выполнять профессиональный педикюр, а также диагностику и лечение заболеваний стоп. Специалист также может удалить кератинизированный эпидермис и увлажнить ноги, предложить другие процедуры по уходу за ногами.

Добавить комментарий