Сублимационная печать на ткани: ключевые преимущества

Футболки, кепки, зонтики, флаги с фирменным логотипом – все это представляет собой высокоэффективный рекламный инструмент, привлекающий внимание потенциальных потребителей. В то же время материи с красочными полноцветными изображениями представляют собой современный тренд при оформлении интерьерного пространства.

Подобные изображения на текстильной продукции, сделанные по методике сублимации, смотрятся стильно и красочно, характеризуются долговременностью, а также высочайшей износоустойчивостью материала. Вот почему в настоящее время сублимационная печать на ткани считается очень распространённой и востребованной услугой, которую можно заказать в специализированной типографии.

Рассматривая основные преимущества сублимационного способа печати на ткани, прежде всего, важно выделить такие его особенности, как:

  1. печать без промывки;
  2. экологическая безопасность технологии сублимационной печати;
  3. высочайшее качество изображения;
  4. стойкость к выцветанию;
  5. яркие, насыщенные, а также глубокие цвета;
  6. наличие возможности оперативно печатать сложнейшие и многоцветные картинки и надписи;
  7. краски с легкостью выдерживают многократные стирки;
  8. наличие возможности печатать даже большие объемы продукции.

Печать на материи сублимационным способом https://svflag.ru/pechat-na-tkani осуществляется на принтере посредством специализированных чернил на водяной либо масляной основе. Это гарантирует высочайшее качество изображений.

Следует заметить, что технологический процесс состоит из двух основных этапов: печать изображения или надписи на временном носителе (как правило, это фототрансферная бумага), а также перенос картинки с бумаги на материю. Термоперенос может быть осуществлен непосредственно на готовое изделие либо же на рулонный текстиль.

Добавить комментарий