Лак для ногтей шеллак: качественный маникюр нового поколения

Одним из разновидностей биогеля считается шеллак. По внешним сходствам очень похож на обыкновенный лак который можно купить по ссылке, однако, процесс сушки проходит под излучением ультрафиолетовой лампы. Использование этого вида геля является очень практичным, поскольку структура его рассчитана на долгий срок службы – покрытие без специальных средств с ногтей не снимется.

Шеллака достаточно на две недели службы, при этом внешнее качество не ухудшается на протяжении всего времени. А в качестве педикюра биогель прослужит приблизительно 5 недель.

Благодаря простоте в нанесении и высушиванию, шеллак продажа которого осуществляется в магазинах и в интернете, пользуется популярностью среди мастеров маникюра. Наносится как обычный лак, а для сушки достаточно 2-3 минут под лампой. В состав входят гипоаллергенные вещества, отсутствует неприятный запах.

Состав биогеля абсолютно безопасен для здоровья человека, отсутствуют химически вредные вещества. А при нанесении шеллака нет надобности, наносить вред ногтевой пластине в процессе обработки пилочкой. Использование средства практично, поскольку можно выбрать любую цветовую схему, что позволяет гармонично подобрать наряд на праздник или на повседневные заботы.

Неудобства при нанесении шеллака могут возникнуть во время нанесения биогеля в домашних условиях. Поскольку для качественного закрепления необходимо профессиональное оборудование.

При необходимости снять шеллак с ногтей сложностей не возникает. Достаточно использовать специальные средства для снятия искусственных ногтей. Ногти с шеллаком «размачиваются» в этом растворе на протяжении 10 минут, после чего без трудностей удаляются при помощи специальных палочек.

Добавить комментарий