11 идей, который помогут обновить кухню легко и дешево

Ремонт – это очень затратное и долгое дело. Чтобы не тратить деньги и время, можно выбрать менее кардинальные изменения в своей кухне. В статье мы расскажем, как вы сможете обновить кухонное пространство легко и дешево.

Покрасьте остров

Если у вас в кухне есть отдельно стоящий островок, то именно его можно сделать центром всей комнаты. Для этого купите краску, которая по цвету будет отличаться от основного интерьера, и покрасьте остров.

Организуйте пространство

Чтобы обновить кухню, стоит первым делать организовать хранение в комнате. Для этого купите различные разделители, контейнеры, корзины и другие удобные конструкции, позволяющие навести идеальный порядок.

Добавьте декора

Чуть больше декора никак не испортит ваш интерьер, наоборот, внесет в него нотку новизны. Можно использовать текстиль, деревянные детали, поделки.

Замените или сделайте новые чехлы для барных стульев

Если у вас есть барыне стулья, то начните обновление кухни именно с них. Для этого достаточно сменить чехлы, к примеру, сделать своими руками удобные подушки.

Смените фартук

Кухонный фартук играет важную роль в комнате. Если его заменить, то кухня сразу же обновится и заиграет яркими красками. В продаже есть недорогие настенные панели, которые помогут вам украсить свою кухню.

Добавьте открытые полки

Если у вас закрытый тип кухонного гарнитура, тогда с нескольких тумб можно снять дверцы и оставить открытые полки. А можно просто сделать несколько новых полок для декора.

Добавьте рейлинги на уровне рук

Чтобы всегда и все было под рукой, делайте небольшие рейлинги на уровне рук. Туда вы сможете разместить предметы, которые необходимы для готовки.

Украсьте стеклянный шкаф

Обновите свой стеклянный шкаф для посуды. Для этого используют текстиль или самоклеящуюся бумагу.

Разбавьте интерьер цветами

Живые цветы – это всегда уютный и стильный дизайн. Несколько горшков с красивыми растениями разбавят скучный и старый интерьер.

Обновите пол

Если у вас на полу плитка, то при помощи трафаретов, специальной краски или самоклеящейся бумаги ей можно добавить новый рисунок.

Покажите свою красивую посуду

У вас есть красивый сервис или модная посуда? Не стоит это все прятать за шкафами. Если выставить их на видное место, то они будут играть важную роль в интерьере кухни.

Обновить вашу кухню гораздо проще, чем вам может казаться. Не нужно тратить большие деньги на ремонт, стоит начать с малого и легкого.

А какая идея вам понравилась? Расскажите нам об этом в комментариях.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Добавить комментарий