Красивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайна

Аккуратный и красивый маникюр является одним из главных признаков ухоженной женщины. Шеллак — стойкое покрытие, позволяющее преобразить любые ногти для удачного дополнения образа женщины. Сегодня рассмотрим самые модные дизайны маникюра в нынешнем году, фотографии интересных идей и дизайнов.

Гелеобразное покрытие шеллак похоже по свойствам на обычный лак. Он держится на ногтях от 2-х до 3-х недель. Средство отличается от геля своей техникой нанесения. В его составе не содержатся вредные вещества, которые способны разрушить ногтевую пластину.

Достоинства и недостатки покрытия

Одно из самых главных достоинств шеллака – это стойкое и прочное покрытие, которое не разрушается под воздействием химических средств, а также не скалывается и не повреждается.

Существуют и другие плюсы:

  • Состав шеллака безвреден. В нем отсутствуют вредные формальдегиды и толуол. Это свойство позволяет делать маникюр даже беременным женщинам, так как средство является абсолютно безопасным.
  • Средство защищает ногтевую пластину от механических повреждений и предотвращает её расслоение.
  • Гель-лак необходимо спиливать пилочкой или убирать с помощью маникюрного аппарата. Шеллак же легко снимается специальным средством, которое не содержит аммиака.

Красивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайнаКрасивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайна

У шеллака есть и определенные недостатки, которые важно учитывать:

  • Мастера маникюра рекомендуют делать небольшой перерыв сроком от 2 недель до месяца перед следующим нанесением шеллака. Под покрытием ноготь не дышит, из-за чего он становится тонким и слабым.
  • Сам процесс нанесения шеллака требует определенных знаний, умений, дополнительных средств и приборов. Например, ремувер, УФ-лампа. Лучше делать красивый маникюр у обученного специалиста.
  • Если у девушки имеются грибковые заболевания или у нее от природы очень тонкие ногти, то мастера советуют отказаться от шеллака.
  • Средство не терпит сильных перепадов температуры. Например, под воздействием сначала очень горячей воды, а потом резко холодной, могут образоваться на покрытии мелкие трещины.
  • Процедура снятия состоит из нескольких этапов, которые стоит знать. В противном случае можно очень сильно повредить ногтевую пластину.

Красивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайнаКрасивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайна

  • Если ногти растут достаточно быстро, то необходимо делать новый маникюр регулярно.

Технология нанесения шеллака на короткие ногти

Важно выполнять каждый этап поочередно согласно инструкции:

  • Сначала следует подготовить ногтевую пластину, а именно отшлифовать баффом и обезжирить её. Для того чтобы шеллак держался дольше, рекомендуется наносить на ноготь ремувер.
  • Затем следует покрыть ноготь базовым средством и отправить на сушку в УФ-лампу на 1 мин.
  • Далее наносится шеллак. Стоит учитывать, что каждый слой необходимо хорошо просушить в УФ-лампе. В противном случае покрытие может стать морщинистым.
  • Заключительным этапом будет нанесение финишного средства, которое сохраняет целостность и эстетичность всего покрытия.
  • По окончанию процедуры следует протереть каждый ноготь специальной обезжиривающей жидкостью. Она поможет убрать липкий слой.

Мастера рекомендуют выбирать для коротких ногтей пастельные либо нейтральные цвета, так маникюр будет смотреться более естественно и гармонично.

Также следует использовать минимум декора. Лучше всего делать маникюр в натуральных бежевых или нежно-розовых оттенках.

Покрытие длинных ногтей шеллаком

Техника нанесения шеллака на длинные ногти является практически точно такой же, как и на короткие, но существуют некоторые нюансы, которые следует брать во внимание.

Например:

  • На длинные ногти необходимо наносить больше ремувера в зонах возле кутилы и по краям самой пластины. Это нужно для того, чтобы произошло хорошее сцепление базового средства с ногтем.
  • При нанесении шеллака важно запечатывать свободный край ногтевой пластины, так он дольше сохранится и не будет скалываться.

Красивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайнаКрасивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайна

  • Обязательно перед маникюром следует подпилить ногти, так как не должно быть никаких острых углов.

Красивый маникюр шеллак в матовом стиле будет замечательно смотреться на длинных ногтях. С цветовой палитрой можно экспериментировать.

Дизайн для ногтей с шеллаком

Нейл-специалисты назвали главные тенденции этого года в маникюрной индустрии. К ним относятся: матовое покрытие, бежевые оттенки, металлический блеск, стразы.

Однотонное покрытие

Красивый маникюр радует любую девушку. В 2019 г. трендовым цветом принято считать коралловый, а также все его оттенки. Основный акцент делается на нежно-розовых тонах. В весенне-летнем сезоне будут актуальными яркие и сочные цвета: изумрудный, оранжевый, жёлтый, красный и синий.

Мастера рекомендуют отдавать предпочтение пастельным тонам.

Шеллак же в кремовых оттенках делает ногти визуально длиннее. Предоставляются фото актуальных цветов.

Матовый шеллак

Красивый маникюр шеллак, фото которого будет ниже, можно сделать матовым.

К плюсам данного дизайна следует отнести:

  • Аккуратный внешний вид.
  • Любые рисунки на матовом покрытии смотрятся намного выразительнее.

Красивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайнаКрасивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайна

Среди минусов стоит выделить его маркость. Это покрытие может подчеркнуть все неровности ногтевой пластины, если её плохо отшлифовать баффом. Для того чтобы сделать матовый маникюр, необходимо приобрести специальное финишное средство, а также следовать несложной инструкции.

Это:

  1. Сначала нужно покрыть ногти последним слоем цветного лака и просушить его в УФ-лампе.
  2. После следует нанести матовый топ. Мастера рекомендуют перевернуть руку ладонью вверх для того, чтобы средство равномерно распределилось по ногтевой пластине.
  3. Далее необходимо полемизировать покрытие в УФ-лампе в течение 2 мин.
  4. В конце процесса нужно обязательно снять с ногтей липкий слой при помощи обезжиривающей жидкости.

Специалисты утверждают, что марки Kodi и Oxxi выпускают качественные матовые финишные средства как жидкие, так и каучуковые.

Предоставляется таблица стоимости топов от наиболее известных брендов:

Название средства Объем (мл) Стоимость в рублях
Kodi Professional 7 320
Bluesky Masters Series 14 330
Ice Nova Matte Top 10 350
Oxxi Cashemir Matte 10 600
CosmoLac Matte Top 7,5 240

Френч (французский маникюр)

Красивый маникюр шеллак лучше делать в пастельных тонах, максимально приближённых к естественному цвету ногтя. Мастера советуют отдавать предпочтение кремовым или нежно — розовым оттенкам для френча. В классическом варианте французского маникюра окантовку ногтя красят в белый тон, но можно выбирать и другие цвета.

Красивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайнаКрасивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайна

Подробная инструкция:

  1. Сначала необходимо проделать основные этапы: обезжирить ногтевую пластину и нанести на неё базовое средство, а затем просушить в лампе.
  2. Далее нужно покрыть ногти основным цветом несколько раз.
  3. При помощи тонкой кисточки следует аккуратно прорисовать белую окантовку по свободному краю ногтя, а затем высушить лак в УФ-лампе. Данный этап важно проделать ещё 1 раз.
  4. В конце нужно закрепить маникюр финишным средством и полемизировать его 1 мин.

Для французского маникюра необходимо приобрести специальные кисти. Также можно использовать тонкую ленту, которую следует наклеивать на ноготь. Она поможет прорисовать ровный контур.

Рисунки и узоры в дизайне

В этом году основной акцент будет делаться на крупных узорах и рисунках.  Стоит обратить внимание на новый способ, который называется «негативное пространство». Основная суть заключается в том, что узор или рисунок остаётся прозрачным либо красится под натуральный цвет ногтя. Актуальными будут этнические и восточные узоры.

Геометрический дизайн

В 2019 г. по-прежнему модно будет смотреться на ногтях шотландская классическая клетка. Мастера рекомендуют сочетать в дизайне сразу несколько геометрических фигур.

Красивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайнаКрасивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайна

Нейл-специалисты утверждают, что лучше их располагать хаотично. Актуальным дизайном этого года будут являться пересечения нескольких полос вертикально или горизонтально.

Лунный маникюр

Базовая идея данного маникюра состоит в том, что лунку ногтя выделяют другим тоном. Мастера советуют сочетать яркий цвет с нейтральным оттенком, например, бордовый и чёрный. Кружевной узор – это ещё один необычный способ преобразить лунный маникюр. Лучше всего выполнять его при помощи тоненькой кисточки и окрашивать в золотой, чёрный или белый цвета.

Техника выполнения классического лунного маникюра основывается на том, что лунку ногтя не закрашивают, а просто покрывают бесцветной базой и топом. Также можно использовать различные стразы в качестве дизайна.

Пудра

Акриловая пудра – это специальный порошок, с помощью которого наращивают ногти. Другое его применение – это делать объёмные узоры и рисунки. Пудру следует выбирать с камуфлирующими свойствами для того, чтобы она равномерно ложилась на ногтевую пластину.

Краткая инструкция:

  1. Для начала следует подготовить ноготь: обезжирить, нанести ремувер и покрыть базовым средством.
  2. После этого нужно покрыть пластину основным цветом. Далее на ногтевую поверхность следует посыпать тонкий слой акриловой пудры при помощи специальной лопатки, а затем стряхнуть излишки.
  3. Ногти необходимо просушить в лампе. Если есть неровности, то их следует сгладить щёточкой.
  4. Конечный этап – это нанесение финиша и сушка в УФ-лампе.
    Красивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайнаКрасивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайна

Важно отметить, что акриловую пудру необходимо наносить на последний слой шеллака.

Камифубуки

Камфибуки – это цветные пайетки различных размеров. Ими можно украсить весь ноготь или его свободный край. Также камфибуки бывают в виде треугольников, сердечек, звёзд и тому подобное.

Пайетки необходимо крепить на конечный слой основного цвета и полемизировать в УФ-лампе около 1 мин. Важно зафиксировать их несколькими слоями финишного средства. Камфибуки лучше лягут на предварительно выровненную ногтевую пластину.

Стразы

В 2019 г. вернётся мода на стразы. По мнению мастеров, лучшее сочетание с ними – это однотонный маникюр. Стразами можно украсить свободный край либо лунку ногтевой пластины.

Красивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайнаКрасивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайна
Красивый однотонный маникюр шеллак с блестками. Фото варианта на короткие ногти.

Интересный и простой вариант – это сделать вертикальную полоску. Также ими можно преобразить минималистичный узор или рисунок. Специалисты рекомендуют не использовать много страз в декоре.

Варианты маникюра-растяжки

Одним из лучших сочетаний в растяжке – это переход от белого к нежным и пастельным оттенкам. Популярные цвета, которые используют в данном дизайне, считаются розовый, красный, синий, чёрный, фиолетовый, серый и кремовый.

Вертикальная растяжка

При вертикальном способе лучше всего использовать 2 цвета. Техника выполнения состоит в том, что на одну половина ногтя наносится первый оттенок, а на другую – второй. При помощи специальной кисточки делается плавный переход тонов.

Необходимо растягивать цвет от корня к свободному краю. Для того чтобы растяжка получилась отчётливой, нужно покрыть ноготь ещё раз цветом и снова сделать градиент.

Горизонтальная растяжка

Техника выполнения горизонтального перехода цветов схожа с вертикальным градиентом. Мастера маникюра советуют наносить тёмный цвет на корень ногтя, а светлый на свободный край. Одна из популярных растяжек считается горизонтальная с переходом красного в чёрный цвет.

Красивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайнаКрасивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайна

Стоит учесть пару нюансов:

  • Сначала следует покрыть ноготь чёрным цветом и просушить в УФ-лампе.
  • Затем необходимо нанести чёрный оттенок на свободный край, а красный тон у корня.
  • Далее делается плавная растяжка красного оттенка с переходом на чёрный цвет.

С использованием трёх и более цветов

Для растяжки в несколько цветов необходимо выбрать сочетающиеся между собой оттенки. Данный способ градиента нужно делать при помощи специальной губки.

Техника выполнения:

  1. На палитру следует нанести несколько цветов от тёмного тона к светлому.
  2. С помощью тонкой кисточки сделать плавный переход от одного оттенка к другому.
  3. Взять губку и промокнуть её в этой смеси, а затем приложить к ногтю.

Данную процедуру следует выполнять несколько раз для того, чтобы получился плавный и красивый градиент.

Растяжка с блёстками

Данный переход можно сделать при помощи прозрачного лака с блёстками.

Пошаговая инструкция по выполнению:

  1. У корня ногтя следует нанести толстый слой лака с блёстками.
  2. Затем нужно покрыть остальную пластину топом.
  3. Взять тонкую кисточку и растянуть блёстки по всей поверхности.
  4. Просушить ноготь в лампе и проделать ту же процедуру.
  5. Зафиксировать финишным средством.
    Красивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайнаКрасивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайна

Красиво будет смотреться данная растяжка от свободного края ногтя к его корню. Специалисты советуют выбирать золотые и серебряные блёстки, так как они сочетаются с любым оттенком шеллака.

Оригинальные идеи дизайна ногтей шеллаком

Мастера маникюрной индустрии делают акцент на модных цветах этого года: коралловый и бежевый.

Также стоит обратить внимание на металлический эффект и минимализм в дизайне:

  • Битое стекло – это нарезанная на кусочки специальная фольга, которую укладывают на ноготь, покрытый финишным средством.
  • Металлический эффект в золотых и серебряных оттенках.
  • Маникюр в стиле авангард.
  • Классический чёрно-белый дизайн.
  • Японский маникюр с иероглифами и сакурой.
  • Бежевый маникюр с золотым узором.
  • Коралловый дизайн с цветами.
  • Небесный маникюр со стразами.
  • Бордовый дизайн с рисунком.

Красивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайнаКрасивый маникюр шеллак. Фото на короткие, длинные ногти, идеи дизайна

Долгосрочный и оригинально-красивый маникюр – мечта каждой современной девушки. Его можно добиться при помощи шеллака и необычного дизайна. Среди множества модных дизайнов можно выбрать подходящий, используя советы профессиональных мастеров в маникюре, представленные в нашей статье.

Оформление статьи: Анна Винницкая

Видео о красивом маникюре шеллака

Новинки 2019 года дизайнов:

Добавить комментарий