Выкуп невесты сценарий, конкурсы, оригинальный, прикольный, современный, необычный, интересный, веселый на свадьбе. Фото

Совсем скоро свадьба! Заранее позаботьтесь, как провести выкуп невесты, создать праздничную атмосферу. Очень хотелось бы, чтобы это счастливое событие осталось в сердцах молодоженов надолго.Выкуп невесты сценарий, конкурсы, оригинальный, прикольный, современный, необычный, интересный, веселый на свадьбе. ФотоВыкуп невесты сценарий, конкурсы, оригинальный, прикольный, современный, необычный, интересный, веселый на свадьбе. Фото

Откуда появилась эта традиция

В давние времена, когда девушку отдавали замуж, родственники требовали за нее выкуп (при чем сумма была совсем не маленькая). Происходило это все из-за того, что семья теряла рабочую силу, в лице своей дочери. Ведь раньше девушек, которых выдавали замуж, отдавали в семью мужа.Выкуп невесты сценарий, конкурсы, оригинальный, прикольный, современный, необычный, интересный, веселый на свадьбе. ФотоВыкуп невесты сценарий, конкурсы, оригинальный, прикольный, современный, необычный, интересный, веселый на свадьбе. Фото

В наше время сейчас все по-другому! Теперь, подружки молодоженов придумывают, как интересно провести выкуп невесты чтобы задать тон празднику. Именно с этого веселого мероприятия начинается свадьба!

Весь тот выкуп, который собрали подружки невесты, потом участвует на банкете. Чтобы не было неприятных сюрпризов, следует заранее оговорить все нюансы проведения этого обряда.

Как провести выкуп невесты

Несколько советов, как правильно провести выкуп невесты, к чему подготовиться:

  1. Позаботьтесь о том, чтобы жениху было чем платить. Например, наменяйте мелких купюр. Но жених должен расплачиваться не только деньгами! Это могут быть конфеты, шампанское, вино, и даже танец или песня, на что хватит фантазии! Предварительно, поговорите с женихом — возможно, какие-то испытания он не приемлет.Выкуп невесты сценарий, конкурсы, оригинальный, прикольный, современный, необычный, интересный, веселый на свадьбе. ФотоВыкуп невесты сценарий, конкурсы, оригинальный, прикольный, современный, необычный, интересный, веселый на свадьбе. Фото
  2. Возьмите с собой «тару». Часто можно наблюдать картину, когда участвующие в обряде носят в руках конфеты, бутылки, деньги и это не удобно. Пакеты не очень эстетично выглядят, лучше взять корзинки, большую вазу. Для креативных подружек невесты — склейте самостоятельно большую коробку для выкупа.
  3. Если Вы еще не знаете, где провести выкуп невесты, то отвечаем: невесту жених забирает из дома ее родителей. Если девушка живет в многоэтажном доме, то на каждом этаже проводят какое-нибудь испытание, красиво оформляют подъезд.
  4. Также, жених должен звать свою любимую, чтобы она выглянула из окна на улицу. Если невеста живет на двадцатом этаже — то не переусердствуйте! Немного сократите испытания, чтобы весь выкуп длился не более получаса, не утомляйте жениха.Выкуп невесты сценарий, конкурсы, оригинальный, прикольный, современный, необычный, интересный, веселый на свадьбе. ФотоВыкуп невесты сценарий, конкурсы, оригинальный, прикольный, современный, необычный, интересный, веселый на свадьбе. Фото
  5. Конкурсы и испытания должны быть веселыми, радовать гостей и самого жениха. Они придуманы чтобы ушло все напряжение, ведь молодые, родители, гости — все волнуются, а выкуп разрядит обстановку, непосредственно перед росписью.
  6. Сделайте все, чтобы жених не ударил в грязь лицом! Если вдруг он не знает стихотворение наизусть, возьмите с собой книжечку со стихами. Если не помнит день рождения своей свекрови — приготовьте большую, заметную подсказку. Помните, выкуп — это не экзамен в школе!

Как модно делать выкуп сейчас

В последние несколько лет, принято выбирать тематику действа. Если Вы задумываетесь, как провести выкуп невесты оригинально, вот несколько вариантов тематик:

  1. Может иметь тематику связанную с профессией жениха или невесты (например: военную, медицинскую, спортивную).
  2. Это может быть целое путешествие, или же остановитесь на какой-нибудь одной стране или городе (в стиле Чикаго, Японском стиле).
  3. Разыграйте целую сказку — устройте «остров сокровищ», выкуп в стиле «восток — дело тонкое», в общем, на что хватит фантазии!Выкуп невесты сценарий, конкурсы, оригинальный, прикольный, современный, необычный, интересный, веселый на свадьбе. ФотоВыкуп невесты сценарий, конкурсы, оригинальный, прикольный, современный, необычный, интересный, веселый на свадьбе. Фото
  4. Можно даже взять тематику «суд идет».
  5. Существуют также такие тематики, как провести выкуп невесты на свадьбе романтично: «скорая помощь любви», «стрела купидона», «браки заключаются на небесах».

Как видите, вариантов масса! Все только зависит от Вашей фантазии. Оформите выкуп невесты красиво, не забудьте про видео и фото съемку. Счастья молодым!

Видео о том, как провести выкуп невесты

Как организовать современный выкуп невесты. Как придумать сценарий выкупа невесты:

Смешной выкуп невесты на свадьбе, как провести интересно:

Выкуп невесты:

Добавить комментарий