Красивые косички на средние волосы — новые модные тенденции

Коса на вкус и цвет

Прически из кос всегда пользовались популярностью среди представительниц прекрасного пола. Девичья коса – это символ красоты, женственности и обаяния. Сегодня существует множество вариаций плетения кос на любую длину шевелюры. Поговорим о красивых косичках на средние волосы.

Воздушная коса

Прически из кос своими руками

Косы могут быть пышными, объемными или туго затянутыми, выполнены по вертикали, зигзагами, укладываются короной вокруг головы, сдвигаются набок или поднимаются на макушку.

Прически из кос своими руками

Преимущества такой прически:

  • Простота и доступность выполнения – небрежность сегодня в моде, а потому можно не придираться к «положению каждой волосины»;
  • Актуальность – модно, опрятно, оригинально;
  • Универсальность – косы подойдут для выполнения как на торжество, так и будничный день;
  • Внешний вид – косички на средние волосы подходят всем без исключения, на их основе можно сделать другие прически любой сложности;
  • Долговечность – если тщательно зафиксировать косу, то такая прическа будет держаться длительное время без дополнительной корректировки.

Прически из кос своими руками

Основа большинства плетений – это французская коса. Если освоить азы ее создания, то можно будет выполнять различные техники и даже изобретать собственные. Такая прическа подойдет для любого возраста и любого типажа.

Плетение французской косы

Хотя история французской косы насчитывает уже более трех веков, она не сдает позиции из-за своей красоты и универсальности. Прежде чем ее выполнить, нужно вымыть волосы мягким шампунем, высушить естественным образом.

Начинать плетение на сухих волосах, хотя многие женщины отмечают, что идеальный момент для ее плетения — 2-3 день после мытья головы, тогда она будет дольше держаться и не распадаться.

Плетение французской косы

Начинать плетение для новичка нужно с классического варианта. Затем, когда рука будет набита, можно переходить к более сложным вариациям. Если в первого раза не получится, то не стоит отчаиваться. Это действительно трудоемкая процедура!

Коса на пучок

Как правильно выполнить плетение французской косы:

  1. Отделить прядь волос в лобной части и разделить еще на 3 раза;
  2. После пропустить первую прядь под второй, и положить на третью;
  3. Аналогично – просунуть 3 прядь по 1 и положить ее на 2;
  4. Продолжать поэтапно, прибавляя со стороны по небольшой прядке;
  5. По окончанию процесса аккуратно потянуть за колоски, чтобы придать пышности и объемности.

Плетение французской косы

Рекомендуется поставить в комнате 2 зеркала, чтобы видеть себя со всех сторон. Тогда удастся избежать ошибок во время плетения, которые Вы сможете подкорректировать по мере их возникновения.

Благодаря правильному выполнению плетения можно формировать другие прически на этой основе, задействуя фиксирующие элементы и аксессуары.

Коса в хвосте

Коса в хвосте

Это известная нам английская коса. Волосы забираются в высокий конский хвост, затем выполняется плетение классическим способом. Коса закрепляется резинкой или другим украшением. Можно зафиксировать результат лаком и пригладить непослушные волоски гелем.


Коса на челке

Эта коса образует венок на голове, полностью открывая лоб. Если есть челка, то ее можно также ввести в плетение или оставить привычным образом, зафиксировав лаком.

Коса на челке

Начинается плетение от одного уха и уходит вверх до другого.

  1. Расчесаться волосы, сделать прямой пробор.
  2. Выделить у виска, прямо над ухом, небольшую прядь и разделить ее на три равные части.
  3. Сплести первое и второе звено обычным способом. Далее по бокам добавить свободные локоны, довести косу до конца.
  4. Зафиксировать результат силиконовой резинкой.
  5. Для придания объема вытянуть боковые пряди.

Коса на челке

Точно так можно сформировать прическу – доярка, только плетение нужно начинать с обеих сторон, а результат закрепить невидимками или оригинальным украшением, заколкой, лентой, бантом.

Водопад

Коса спадает по диагонали вниз, начинается сбоку и заканчивается с противоположной стороны. Обычно плетение происходит слева направо, хотя для левши будет удобнее сделать наоборот — справа налево.

Водопад

Техника выполнения:

  • Расчесаться и сделать косой пробор, немного выше виска со стороны пробора выделить прядь по направлению к противоположной стороне головы, разделить ее на 3 части. Начать плетение первого звена.
  • К верхнему локону добавить немного волос с верхней части головы. Вместо нижней пряди нужно выделить локон внизу и завести его наверх как обычно.
  • Потом опять к верхней пряди добавить волосы и опустить вниз над центральным локоном. А там аналогично — нижняя прядь снова становится ненужной, под ней выделяется новая и выводится вверх как обычно.

Воздушная коса

Так ведется плетение до полного завершения, с задействованием всей шевелюры. Закрепить концы волос резинкой или заколкой. Уложить можно в противоположную сторону, выворачивая косу на изнанку.

Воздушная коса

Воздушная коса

Суть метода заключается в классическом плетении французской косы, однако после окончания плетения нужно немного вытащить пряди по бокам, придавая прическе воздушности и небрежности.

Чтобы получилась коса пышной рекомендуется добавить искусственные прядки, которые подарят не только объем, но и длину готового изделия. Украсить прическу лентами или оригинальными невидимками.

Воздушная коса

Как видно, косу можно выполнить в различных вариациях, все зависит от желания, терпения, длины волос и ожидаемого результата. На начальном этапе можно обратиться за помощью к специалисту, чтобы понять узы плетения кос, а после моделировать прически на свое усмотрение по собственным проектам.

Экспериментируйте с удовольствием и наслаждайтесь собственным творением!

Добавить комментарий