10 прекрасных идей для создания настоящего домашнего уюта в гостиной

Гостиная ассоциируется с отдыхом. Здесь проходят дружеские и семейные посиделки. Можно расслабиться и хорошо провести время.

1. Семейные фотографии

Они оживляют обстановку и наполняют гостиную приятными воспоминаниями. Дизайнеры часто советуют использовать этот прием.

google.com

2. Торшер

Отличная альтернатива верхнему свету. Яркое освещение ослепляет, а торшер создает непринужденную обстановку. Можно регулировать уровень наклона и поворот плафона. Удобно, что купленная модель сразу готова к применению, монтаж не требуется.

google.com

3. Яркие диванные подушки

У каждого из нас есть любимый цвет. Яркие оттенки могут стать главным акцентом всего дома. И эта деталь превратит его в теплое, уютное гнездышко. Гостиная станет особенной. Расцветка подушек должна быть в гармонии с общим фоном.

google.com

4. Дерево в интерьере

Натуральное дерево способствует стильному интерьеру и поддерживает микроклимат. Гостиная будет выглядеть роскошно и презентабельно. Присутствие дерева положительно влияет на психологический настрой и уровень энергетики.

google.com

5. Растения

Это завершающий аккорд в интерьере гостиной. Растения очищают воздух и добавляют комнате объема. Им нужен уход, но можно отдать предпочтение видам, которые не требуют повышенного внимания.

google.com

6. Камин

Олицетворение роскоши. Камин вносит статусность, не все его могут себе позволить. Но выглядит он просто потрясающе. Было бы замечательно купить кресло-качалку и проводить вечера в тихой, умиротворяющей обстановке.

google.com

7. Напольный ковёр

Мягкий ковер сделает помещение гостиной привлекательнее и наполнит ее уютом. Ноги не будут мерзнуть на холодном полу. Также эта деталь обеспечит пол шумоизоляцией. Кто-то из домочадцев и даже соседи не будут слышать перемещения по комнате.

google.com

8. Акцентная стена

Стильное оформление дизайна. Гостиная становится выразительной. Эффектность достигается довольно просто. Можно добавить разноплановости и даже театральности. Это отличный способ выразить себя и подчеркнуть индивидуальность, интерес к увлечениям.

google.com

9. Комфортное кресло

Это прекрасное решение для тех, кто ценит комфорт. Функциональная деталь декора впишется в любой интерьер и украсит его. В мебельных магазинах есть большой выбор моделей, поэтому каждый сможет найти подходящий для себя вариант.

google.com

10. Пастельная цветовая гамма

Она дает ощущение легкости и свежести. Ассоциируется с чистотой и добрыми помыслами.

google.com

В уютный дом всегда хочется возвращаться. Идеи из списка просты, ими легко воспользоваться.

А какой интерьер в Вашей гостиной? Напишите в комментариях о его преимуществе.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Добавить комментарий