Как стилизовать юбку: основные советы по стилю

Научиться правильно, стилизовать юбку — лучший способ воплотить в жизнь свои творческие идеи. Прочтите несколько полезных советов по стилю, которые откроют для вашего гардероба бесконечные возможности, от модных до классических. Во всем многообразии ассортимента главное найти нужную модель юбки, которая подойдет вашей фигуре и подчеркнет ваши достоинства. Большой выбор юбок различного типа можно найти здесь.

Какие существуют типы юбок?

Все виды юбок можно разделить на три основных категории:

  1. Юбка-макси. Юбка-макси — это категория, в которую входят любые юбки в пол. Например, юбки до щиколотки, такие как юбки-метлы, также являются макси-юбками.
  2. Юбка-миди. Юбка-миди — это юбка средней длины с подолом, который достигает любого места от колена до чуть выше щиколотки. Юбки-миди часто имеют длину до икр.
  3. Мини-юбка. Мини-юбка — это короткая юбка с подолом выше колен. Этот вездесущий низ является стандартной праздничной одеждой.

Существуют также различные типы юбок, которые можно носить в соответствии со стилем и сезоном, для которого вы одеваетесь, рассмотрим некоторые из них:

  • Юбка-трапеция. Эта юбка облегает талию и слегка расширяется к низу, повторяя форму заглавной буквы А. Этот силуэт сужает талию.
  • Асимметричная юбка. У асимметричной юбки подол длиннее с одной стороны, чем с другой. Одна сторона юбки обычно короче другой.
  • Юбка-колокол. Юбка-колокол включает в себя полосу ткани на линии талии, прикрепленную к собранному кругу ткани, который расширяется в форме колокола. Этот силуэт добавляет объема бедрам и сужает талию. Юбка-колокол — популярный выбор для официальных мероприятий, таких как свадьбы.
  • Юбка-пузырь: Юбка-пузырь приталена на талии и расширяется к бедрам. Он сужается к низу, образуя пузырь из объемной ткани, благодаря чему ваши бедра выглядят шире и полнее.
  • Юбка-солнце. Юбка-солнце — это более расклешенная версия юбки А-силуэта. Когда вы расправляете ткань юбки, она образует идеальный круг. Этот силуэт сужает талию.
  • Юбка-карандаш: эта юбка облегает фигуру от талии до бедер и подола, обычно с разрезом сзади для свободы движений. Как и приталенные юбки, юбки-карандаш будут привлекать внимание к нижней части тела, от талии до бедер и до колен. Этот силуэт особенно заметен в офисной одежде.
  • Плиссированная юбка. Плиссированная юбка имеет узкие складки по всей юбке для большей подвижности и комфорта. Плиссированные юбки обычно приталены на талии. Они могут быть длиной до мини-юбки или до колен и иметь различные стили складок.
  • Прямая юбка. Прямая юбка имеет прямоугольную форму с одинаковыми размерами от талии до бедер и подола, двигаясь по прямой линии вниз по телу пользователя. Этот силуэт не подчеркивает нижнюю часть тела, но может сбалансировать широкие плечи.

Как стилизовать юбку

Вот несколько советов, которые следует учитывать при выборе стиля юбки:

  1. Добавьте ремень. Стильный ремень может вдохнуть жизнь в простой ансамбль. Более длинные юбки часто смотрятся более выигрышно с широкими ремнями, а короткие — с тонкими ремнями.
  2. Сбалансируйте свой наряд. Помните о пропорциях вашего наряда, когда вы выбираете юбку. Сбалансируйте негабаритную вещь облегающей вещью. Носите облегающий топ (например, майку или топ) с мешковатой или струящейся юбкой (например, юбкой-крестьянкой), чтобы подчеркнуть свою фигуру. И наоборот, если вы носите более облегающую юбку, сочетайте ее со свободной блузкой или топом с оборками, чтобы сбалансировать силуэт.
  3. Возьмите с собой куртку. Легкий кардиган, блейзер или кожаная куртка могут дополнить линию вашей юбки, особенно если вы надели облегающий топ. Накиньте куртку на плечи, чтобы создать непринужденный образ.
  4. Акцент на яркой детали. Сделайте привлекательную юбку — например, юбку с рюшами или юбку с ярким принтом — центральным элементом вашего наряда. Держите остальную часть вашего наряда нейтральной, чтобы избежать занятого вида.
  5. Подберите правильную обувь. Выберите пару обуви, которая подходит к вашей юбке. Многие длинные и короткие юбки — от юбок-метел до плиссированных юбок — будут хорошо сочетаться с нарядными сандалиями, туфлями на высоком каблуке с открытым носком или ботильонами. Короткие расклешенные юбки и мини-юбки хорошо сочетаются с ботильонами или сапогами до колен. Сочетайте повседневную джинсовую мини-юбку с кроссовками на плоской подошве, чтобы создать более повседневный образ. Подберите высоту каблука вашей обуви к конкретной юбке, которую вы носите. Выбирайте обувь, которая увеличивает рост, когда вы носите юбки, которые обнажают ваши ноги, чтобы удлинить вашу фигуру.
  6. Носите носки с короткими юбками. Носки до середины икры или до колена придают юбкам более короткой длины студенческий шарм. В качестве альтернативы можно сочетать белые или черные носки с клетчатой юбкой и блестящими черными мокасинами.
  7. Носите колготки. Носите любимые юбки всю зиму с подходящими колготками (или леггинсами). Попробуйте бежевые, коричневые или черные колготки или добавьте дополнительные цвета, например, серую клетчатую юбку с темно-синими колготками или оранжевую вельветовую юбку с коричневыми леггинсами.

4 способа носить топы с юбками

Есть несколько способов стилизовать топы и юбки, чтобы лишняя ткань не сбивалась в комки на подоле рубашки. Следуйте этим советам по стилю для вдохновения:

  1. Завяжите рубашку узлом. Завяжите топ спереди узлом, чтобы собрать лишнюю ткань, избегая потенциального объема из-за складок. Чтобы завязать блузку на пуговицах, расстегните последние две или три пуговицы и завяжите концы вместе в узел. Для белой футболки или футболки с рисунком возьмите переднюю часть рубашки и скрутите, а затем завяжите ее одним узлом. (Используйте резинку для волос или резинку, чтобы закрепить узел.)
  2. Попробуйте приталенный верх. Сочетайте боди с юбкой, чтобы создать более плавный силуэт, который позволит избежать складок. Боди с длинными рукавами идеально подходят для холодной погоды.
  3. Подверните, чтобы сделать акцент. Сочетаете ли вы юбку с белой футболкой, водолазкой или блузкой, заправленный топ может быть лестным способом подчеркнуть вашу фигуру. Для юбок с высокой талией подойдет полная вытачка, а для юбок с заниженной талией подойдет французская вытачка. Имейте в виду, что заправляя определенные типы рубашек, особенно более длинные, в юбку, вы можете получить дополнительную ткань, которая увеличит объем под поясом.
  4. Наденьте укороченный топ. Сочетайте укороченный топ с юбкой-карандаш или макси-юбкой, чтобы избавиться от лишнего объема в вашем наряде. Некоторые розничные магазины даже продают кроп и юбки вместе как полный комплект.

Добавить комментарий