Как правильно выбрать женскую одежду больших размеров

Найти в современном мире одежду для полных женщин не составит никакого труда. Это не значит, что придется жертвовать разнообразием гардероба, если вы носите большую одежду. Скорее, наоборот, с помощью красивой и правильно подобранной одежды можно выгодно подчеркнуть формы.

Как правильно выбрать женскую одежду больших размеров

В большинстве магазинов представлен огромный ассортимент одежды для женщин, а так же большой размерный ряд, который начинается от маленьких размеров и заканчивается самыми большими размерами. В коллекциях популярных дизайнеров все чаще появляется женская одежда больших размеров, модные издания посвящают ей целые развороты, а по подиуму уверенно вышагивают полные модели.

При выборе одежды больших размеров достаточно следовать некоторым советам, которые помогут скрыть лишние килограммы и подчеркнуть все достоинства:

1. Элементы, ткани, рисунки

Как правило, главным рисунком для полных дам является вертикальная полоска. Но она ни в коем случае не должна быть искривлена, помимо этого облегая фигуру, прямой рисунок может превратиться в изогнутые линии, которые лишний раз подчеркнут полноту.

2. Платья

Если вы любите платья, то вам идеально подойдут модели с завышенной талией. Такие наряды сделают вас намного элегантней и зрительно уберут живот.

3. Талия

Красиво подчеркнуть талию можно с помощью узких и средней ширины ремней. Забудьте о широких, ярких поясах и от накладных карманов, которые визуально делают фигуру больше.

4. Длина

Что касается длины, то стоит отдать предпочтение платьям и юбкам, которые ниже колена либо в пол. Короткие платья и мини – юбки только будут привлекать лишние внимание, и подчеркивать все недостатки. Для кофт идеальная длина — ниже талии или же до середины бедра. Стоит отметить, что особенно интересно будет смотреться удлиненный пиджак или кардиган.

5. Аксессуары

Не менее важным моментом при создании модного образа являются правильно подобранные украшения. К примеру, сделать акцент на красивой шее можно с помощью платка или шарфика, а талию подчеркните с помощью красивого пояса или обыграйте крупными бусами изящный верх в противовес массивному низу.

Добавить комментарий