Что такое «кето»?»

«Кетогенный» — это термин для низкоуглеводной диеты или диета Аткинса. Идея заключается в том, чтобы вы получали больше калорий из белков и жиров и меньше из углеводов. Сокращается большая часть углеводов, легко перевариваемые таких, как сахар, содовая, выпечка и белый хлеб. Одной из лучших добавок на «кето» является AGenYZ, которая выполняет основную задачу углеводов – поставлять энергию. Более подробно узнать о «кето» и биодобавке можно по ссылке https://uwoomen.com/health-2/108296-chto-takoe-keto-i-kakoe-otnoshenie-k-etomu-ponyatiyu-imeet-agenyz.html

Как это работает?

Когда человек употребляет менее 50 гр. углеводов в день, у организма в конечном итоге заканчивается энергия (уровень сахара в крови), которую он может использовать. Обычно это занимает несколько дней. Затем организм начинает расщеплять белки и жиры для получения необходимой энергии. Это может привести к похудению. Этот процесс называется кетозом. Важно отметить, что кетогенная диета – это быстрая диета, которая направлена на снижение веса, а не на достижение пользы для здоровья.

Кто этим пользуется?

Чаще всего кетогенную диету используют для похудения. Также такая диета может помочь при эпилепсии или других заболеваний, например, заболевания головного мозга, заболевания сердца или акне. Правда в этой области потребуется больше исследований. Для начала стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Потеря веса

Кетогенная диета помогает в первые 3-7 месяцев похудеть больше, чем любая другая диета. Чтобы жир превратился в энергию потребуется калорий больше, чем для превращения углеродов в энергию. Высокое содержание жира и белка может удовлетворить потребности организма. В следствие чего меньше хочется есть.

Неблагоприятные последствия

Краткосрочные эффекты (до 2 лет) кетогенной диеты хорошо изучены и установлены. Однако долгосрочные последствия для здоровья недостаточно известны из-за ограниченного объема литературы. Наиболее распространенными и относительно незначительными краткосрочными побочными эффектами кетогенной диеты являются такие симптомы, как рвота, тошнота, головная боль, головокружение, усталость, бессонница, трудности с переносимостью физических нагрузок и запоры, иногда называемые кето-гриппом. Эти симптомы исчезают в течение нескольких недель или дней. Обеспечение адекватного потребления жидкости и электролита может помочь побороть некоторые из этих симптомов. Долгосрочные неблагоприятные эффекты включают гипопротеинемию, стеатоз печени, камни в почках и дефицит минеральных веществ и витаминов.

Добавить комментарий