Модные и стильные короткие стрижки 2023: освежающие и привлекательные идеи

Стильная стрижка – это один из основных составляющих элементов идеального образа. В тренде 2023 года модные короткие прически, дающие женщинам возможность омолодить и освежить образ, кардинально поменять имидж, продемонстрировать свою красоту и привлекательность.

Стильные короткие стрижки грядущего года, правильно подобранные к типу лица, непременно скорректируют его пропорции в лучшую сторону.

Стильный гаврош

Поклонницы коротких стрижек, за которыми нужен минимальный уход, отдадут предпочтение стрижке гаврош. С ее помощью можно продемонстрировать длинную красивую шею, подчеркнуть высокие скулы. Техника стрижки добавляет дополнительный объем макушке, визуально делая шевелюру гуще. В тренде гаврош, выполненный в «рваной технике».

Укладка стрижек Гарсон и Гаврош фото 1
https://www.pinterest.ru/

Восхитительная стрижка каре

Эта короткая стрижка пользуется большой популярностью у дам. В наступающем году актуально каре на ножке, дополненное широкой асимметричной челкой. Короткий, даже выбритый затылок смелые модницы декорируют узорами и надписями.

Модный паж

Модная вариация короткой стрижки паж – это максимально аккуратно подстриженная густая челка, мягко очерченный контур стрижки. С такой прической можно пойти и на торжественное мероприятие, и на работу в офис. Она отлично вписывается в любой стиль, украшая и омолаживая внешность дамы.

Волшебный эффект пикси

Супермодная стрижка пикси в грядущем году будет отличаться невероятно короткими волосами. Ни одна из стрижек не обладает волшебным омолаживающим эффектом, присущим стрижке пикси. Эффект усиливается, если удлиненные передние пряди представить в виде коротких локонов.

Молодые женщины и девушки могут в затылочной зоне выбрить стильные рисунки и узоры. Для более зрелых дам подойдет пикси, в котором волосы аккуратно уложены на одну сторону.

Дерзкие модницы могут поэкспериментировать с ирокезом, контрастирующим с выбритой зоной возле ушей.

Трендовый боб

Не один год эта оригинальная короткая стрижка удерживает пальму первенства на модном Олимпе. Она отлично выглядит на волосах любого типа. В наступающем году боб стоит дополнить челкой, асимметричной длины прядями. Парикмахеры рекомендуют окрашивать волосы в этой прическе в естественные оттенки.

Модные и стильные короткие стрижки 2023 помогут женщинам выглядеть молодо и оригинально, не затрачивая деньги и время на дорогие салонные укладки.

А какие короткие стрижки предпочитаете вы? Поделитесь в комментариях своим мнением.

Добавить комментарий